Условия, при которых следует проводить замену электросчетчика с низким классом точности

3 июня 2016

В соответствии с пунктом 138 Постановления Правительства Российской Федерации №442, для учета расхода электрической энергии необходимо использовать счетчики, класс точности которых составляет 2.0 или выше. Устаревшие приборы могут использоваться до завершения межповерочного периода, а также до окончания срока эксплуатации аппарата или его выхода из строя в период до истечения межповерочного периода.

Все характеристики электросчетчика, в частности, класс его точности, можно найти в технической документации прибора. Необходимость замены электросчетчика может быть установлена самим жителем или обслуживающей организацией (структурой, с которой заключен договор на поставку услуг, и на счет которой вносится оплата).

Проверка счетчика, расположенного в подъезде, проводится не реже одного раза в год, а перенесенного в квартиру – не чаще, чем раз в полгода. После замены электросчетчика следует хранить старый прибор в течение нескольких месяцев, так как он может понадобиться для проведения сверки показаний. Приобрести качественные счетчики с высоким классом точности можно на нашем предприятии.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©