За «умными» будущее

9 февраля 2017

Главный претендент на звание самого «умного в ЖКХ» города России — Санкт-Петербург. Его основные конкуренты — Казань, Новосибирск и Уфа.

«Умные» технологии в жилищно-коммунальных хозяйствах не так давно стали реальностью российских городов, но темпы их внедрения постепенно набирают обороты. Однако ситуация не везде одинакова, и чтобы подстегнуть отстающих, показать на примере преимущества современных энергоэффективных технологий обслуживания в ЖКХ Институт Развития Интернета (ИРИ), Национальная ассоциация участников рынка промышленного интернета (НАПИ) и Ростелеком выступили с инициативой составить ТОП «умных» городов РФ, сделав его ежегодным.

Звание лучшего города, главным образом, будет зависеть от наличия и степени отлаженности работы автоматизированных систем снабжения и учета воды, тепла и электроэнергии.

По мнению организаторов, в выигрыше будут все — и город, и его жители. Как показывает опыт, применение «умных» технологии в ЖКХ позволяет ресурсоснабжающим предприятиям снизить потребительские тарифы до 30%, при этом процент задолженности по платежам существенно снижается.

«НПК ЛЭМЗ» производит широкий ассортимент электронных приборов учета электроэнергии стандартных размеров для квартир, домов и других объектов городской, коммерческой и загородной недвижимости. В каталоге компании однотарифные, многотарифные и многофункциональные электросчетчики по цене от 800 рублей.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©