Сезонная инспекция «Вологдаэнергосбыт» выявляет многочисленных нарушителей

30 августа 2017

Лето — горячая пора для дачников. Чтобы не отвлекаться от сбора урожая и сохранить семейных бюджет, не забывайте добросовестно передавать показания электросчетчиков и вносить оплату.

В Вологодском районе в результате массовой проверки приусадебных участков выявлены серьезные нарушения энергопотребления. Наиболее распространенные: занижение показаний счетчика, несвоевременная их передача, неисправность прибора учета или отсутствие такового.

За несоблюдение правил и собственную халатность гражданам придется раскошелиться. Нарушителям доначислены немалые суммы. Одному из наиболее злостных неплательщиков выставили счет почти на 236,5 тыс. руб.

«Вологдаэнергосбыт» напоминает: если показания не передаются в течение трёх месяцев, начисление производится на основе среднемесячного потребления, затем — по нормативу. Накапливается долг, на который насчитывается пеня. Одна из мер воздействия — отключение электричества.

Энергетики рекомендуют для оплаты фактического потребления передавать показания ежемесячно.  При подсчете использованных киловатт суммировать данные по всем объектам (гаражам, баням, хозпостройкам).

Высокоточные и надежные счетчики электроэнергии для объектов загородной, коммерческой, городской недвижимости выпускает «НПК ЛЭМЗ». Предприятие предлагает приборы различных модификаций в зависимости от стандартов сети, особенностей конфигурации и программного обеспечения.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©