Российские интернет-порталы закрывают за обучение энерговоровству

28 августа 2017

Прокуратура Уфимского района пресекла деятельность двух десятков  республиканских сайтов. Причина — размещение информации, способствующей энерговоровству.  Интернет-ресурсы предлагали пользователям методики блокировки электросчетчиков.

За пособничество нарушению закона правоохранители обратились в суд с требованием закрыть сомнительные сайты. Гражданам, решившим применить на практике «инструкции» по хищению энергоресурса, грозит уголовная ответственность по статье «кража» и внушительный штраф, — подчеркивают гособвинители. 

Суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры. После вступления в силу судебного решения и при отсутствии апелляции Роскомнадзор заблокирует сайты, попавшие в «черный» список.

Экономить на электроэнергии можно законными способами. В частности, сокращению расходов по оплате потребленного ресурса способствует применение льготного ночного тарифа. Для точности времени его включения в случае применения в другом часовом поясе, достаточно изменить режим работы внутренних часов счетчика. ООО «НПК ЛЭМЗ» предлагает услугу перепрограммирования приборов учета электроэнергии. Для это предприятие располагает всеми необходимыми техническим средствами. Потребителю достаточно обратиться в сервисный центр завода или заказать выезд специалиста НПК ЛЭМЗ на место установки счетчика.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©