Повысятся ли штрафы за неоплаченную электроэнергию

12 января 2017

Должники должны платить больше, считают эксперты энергорынка РФ, и предлагают поднять размер штрафов предприятиям-должникам до 300 тыс. рублей, а для их руководителей до 100 тыс. рублей.

В скором времени ожидается дополнение Федерального закона об укреплении платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов новыми нормами, которые проходят сейчас последние стадии согласования.

Вариант с отключением злостных неплательщиков не всегда осуществим по целому ряду причин, в данном случае возможность наложения ощутимого для организации штрафа и дисквалификация ее руководителя после двух нарушений станут наиболее действенным и понятным решением вопроса.

Новые штрафные санкции коснутся только промышленных потребителей. Для населения действует система двух месяцев, которые даются на погашение задолженности, в течение этого времени пеня не начисляется.

На осень 2016-го долги за потребленные энергоресурсы на розничном рынке составляют порядка 213 млрд рублей, на оптовом рынке более 60 млрд рублей.

«НПК ЛЭМЗ», старейший в стране производитель приборов учета электроэнергии для жилых и промышленных объектов, предлагает к продаже однофазные и трехфазные разнотарифные электронные счетчики, осуществляет их поверку и перепрограммирование.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©