Она была первой

21 декабря 2016

Старейшей в России «Ленинградской высоковольтной сети» в этом году стукнуло без малого 90 лет.

В ноябре 1926-го, одновременно с самой мощной в те годы гидроэлектростанцией — Волховской, вошла в строй первая в молодой стране Советов линия электропередач 110 кВ Волхов – Ленинград. Основная цель это цепи, согласно государственному плану электрификации РСФСР — ГОЭСРО, заключалась в коренном решении важного вопроса электроснабжения Ленинграда и его промышленности. Отлаженная система не переставала подавать в город необходимую электроэнергию и в период Великой Отечественной войны.

Три года назад на базе «Ленинградской высоковольтной сети» было сформировано предприятие «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети». Сейчас это один из крупнейших филиалов «Ленэнерго», круг обслуживания которого охватывает Санкт-Петербург с пригородами и пять районов Ленинградской области.

От бесперебойной подачи электроэнергии, обеспечиваемой петербургскими высоковольтниками, зависят такие важные промышленные и транспортные потребители региона, как РЖД, «Петербургский метрополитен», Ижорские заводы, городской водоканал и другие.

На сегодняшний день, невзирая на возраст, ленинградская высоковольтка с успехом решает поставленные перед ней задачи.

«Ленинградский Электромеханический завод» уже 60 лет производит широкую гамму электрических счетчиков для объектов городской, коммерческой и загородной недвижимости. Накопленный опыт, новейшие научные разработки, современная производственная база и приемлемые цены позволят электросчетчикам «НПК ЛЭМЗ» быть одними из самых востребованных в Санкт-Петербурге, других городах России и странах бывшего СНГ.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©