ЛЭМЗ увеличивает срок службы электросчетчиков

12 мая 2010

Ленинградский Электромеханический завод ведет активную деятельность, связанную с увеличением срока службы электросчетчиков марки «ЛЭМЗ». Традиционно на заводе много внимания уделяется качеству и надежности выпускаемой продукции, но сегодня в условиях жесткой конкуренции вопрос существенного усовершенствования счетчиков стоит особенно остро. 
 

 

 

На сегодняшний день значительный объем работ связан с увеличением срока службы и межповерочного интервала согласно действующему ГОСТу. Отметим, что по установленным стандартам межповерочный интервал составляет – 16 лет, а срок службы счетчика – 32 года. С целью соответствия ужесточающимся требованиям к метрологическим характеристикам производственный процесс усложняется. Но благодаря усовершенствованной методике поверки на высокоавтоматизированных стендах уже готовятся к выпуску изделия класса точности до 0,2. 
 

 

 

Проводится стандартизация интерфейса счетчиков к системам АСКУЭ путем оборудования их различными интерфейсными модулями, включающими в себя силовые модемы, радиомодемы и модули Ethernet. 
 

 

Кроме того, расширяется линейка выпускаемой продукции. Многие счетчики доступны в новых корпусах, а также в модификациях для установки на DIN-рейку. 
 

 

 

«Качество выпускаемой продукции всегда являлось нашим основным конкурентным преимуществом и давало кредит доверия клиентов. Повышение надежности и долговечности электросчетчиков и сейчас является для нас (ЛЭМЗа) приоритетным. Хотя соответствующие работы неизбежно ведут к увеличению производственных затрат и естественно оказывают влияние на итоговую стоимость, но соотношение цена-качество продукции марки «ЛЭМЗ» на рынке сегодня оптимальное», - отметил генеральный директор «ЛЭМЗ»

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©