ЛЭМЗ интегрирует АСКУЭ «Солярис-СБТ» в электросчетчики

19 мая 2010

Ленинградский Электромеханический завод объявляет об интеграции поддержки автоматизированной системы энергоучета (АСКУЭ) «Солярис-СБТ» в собственные счетчики во второй половине 2010 года. Это позволит потребителям продукции марки «ЛЭМЗ» получить развернутую картину энергопотребления и добиться рационального расхода электроэнергии. 

ЛЭМЗ всегда стремится удовлетворять потребности своей целевой аудитории. И сегодня, когда достоверность и оперативность учета электрической энергии становится все более актуальной задачей, внедрение АСКУЭ в счетчики является своевременным и необходимым. В первую очередь, это касается промышленных предприятий. При наличии современной АСКУЭ промышленное предприятие контролирует весь процесс потребления электроэнергии и минимизирует свои энергозатраты, переходя по согласованию с поставщиками энергоресурсов к разным тарифным системам. 

АСКУЭР «Солярис-СБТ» - автоматизированная беспроводная система контроля и учета энергоресурсов. Совместима со всеми приборами учета, внесенными в Госреестр средств измерений РФ. Она позволяет исключить хищение электроэнергии, автоматизировать выписку счетов и контролировать нагрузку электросети. Система способна собирать данные и передавать команды на приборы учета в рамках той же сети. В настоящее время АСКУЭР «Солярис-СБТ» обслуживает более 65 тыс. приборов учета энергоресурсов в различных регионах РФ. 

Дополнительную информацию можно получить у разработчика и поставщика АСКУЭР «Солярис-СБТ» – ЗАО «Современные беспроводные технологии».

«Сегодня энергоучет и энергосбережение имеют особую актуальность, - говорит Олег Вершин, генеральный директор «ЛЭМЗ». - К нам все чаще обращаются организации, которых волнует проблема достоверного учета электроэнергии и эффективного использования энергоресурсов. Счетчики марки «ЛЭМЗ» с интегрированной АСКУЭ помогут нашим клиентам решить задачи рационального распределения электроэнергии, оптимально спланировать энергопотребление и выработать энергосберегающую политику».

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©