ЛЭМЗ и МЗЭП договорились о сотрудничестве

28 апреля 2010

Руководство Ленинградского Электромеханического завода (ЛЭМЗ) и Московского завода электроизмерительных приборов (МЗЭП) – одни из ведущих производителей электросчетчиков – договорились о взаимном сотрудничестве. Таков результат встреч, проведенных представителями заводов 23 апреля в Москве и 28 апреля в Санкт-Петербурге. Основная цель мероприятий заключалась во всестороннем обмене опытом в области счетчикостроения. Участники встреч обсуждали пути решения возникающих проблем на заводах, в частности, связанных со снабжением и обеспечением производства. Также поднимались более общие вопросы, касающиеся проектирования новых моделей электросчетчиков и развития отрасли электроизмерительных приборов в целом. Для более тесного знакомства с производственной деятельностью ЛЭМЗа и МЗЭПа были организованы экскурсии на основные цеха заводов, измерительные центры, складские помещения и т.д. «Безусловно, подобные встречи обладают значительной практической ценностью. Особое впечатление на нас произвели производственные мощности для наращивания выпуска продукции ЛЭМЗа», - отметили руководители Московского завода электроизмерительных приборов. «Несмотря на то, что ЛЭМЗ и МЗЭП, по сути, прямые конкуренты, мы считаем такие встречи не просто важными, но и необходимыми. Ведь обсуждались и существующие частные проблемы обоих заводов, и, что важно, насущные проблемы всей отрасли. Мы получили ценный опыт и рассчитываем на взаимное долгосрочное сотрудничество с МЗЭПом по различным направлениям нашей деятельности», - заявил, генеральный директор «ЛЭМЗ».

Московский завод электроизмерительных приборов (МЗЭП) начал свою деятельность в 1935 г. Сегодня МЗЭП является одним из ведущих производителей своей отрасли. Производит ежемесячно около 100 тысяч приборов, которые успешно эксплуатируются подразделениями генерирующих, сетевых, распределительных и сбытовых компаний, работающих на оптовом и розничном рынках электроэнергии.

Ленинградский электромеханический завод (ЛЭМЗ) - предприятие с восьмидесятилетней историей (15 июня 2010 г. заводу исполняется 80 лет)— остается одним из ведущих производителей средств учета электрической энергии: однофазных и трехфазных, одно- и многотарифных электросчетчиков и другой продукции. Традиционно на заводе много внимания уделяется вопросам качества и надежности выпускаемой электроизмерительной продукции. Счетчики завода «ЛЭМЗ», как и прежде, пользуются большим спросом потребителей и занимают значительное место на рынке.

Дополнительная информация ЛЭМЗ

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©