ЛЭМЗ — будущее электросчетчиков

28 сентября 2012

Экономические потрясения 90-х годов привели к прекращению производства на многих крупнейших предприятиях, бывших прежде гордостью всей страны. Однако одно из ведущих предприятий, работавших в сфере приборостроения, “Ленинградский Электромеханический завод”, сумело преодолеть спад времен начала перестройки и полностью восстановило производство электросчетчиков. Стремясь работать на опережение, учитывая текущие тенденции развития рынка в направлении внедрения автоматизированных систем учета электроэнергии на всех уровнях потребления вплоть до каждого отдельного потребителя, ЗАО “ЛЭМЗ” успешно внедрило новую технологическую цепочку участков производства для выпуска всей номенклатуры электросчетчиков. Объемы выпуска и реализации приборов учета электрической энергии постоянно растут в соответствии с получаемыми заказами. Благодаря мобилизации опытного и квалифицированного персонала из числа кадровых работников и достигнутой в короткие сроки стабильности работы производства в настоящий момент завод полностью обеспечивает потребности заказчиков. Традиционно на заводе большое и постоянное внимания уделяется качеству и надежности выпускаемой продукции.

На сегодняшний день полным ходом идет обновление и расширение всей линейки выпускаемых электросчетчиков. В частности, подготавливается к выпуску новый однофазный многотарифный счетчик ЕС2726 с интерфейсом связи RS-485, отвечающий по своим рабочим характеристикам требованиям МРСК. Также подготавливается к серийному выпуску трехфазный многотарифный счетчик ЦЭ2727 У в новом корпусе. Помимо стандартных услуг (литье пластмасс под давлением, ремонт счетчиков),  завод предлагает заказчикам ряд новых услуг (перепрограммирование всех типов счетчиков как непосредственно на заводе, так и с выездом специалистов к заказчикам на объект эксплуатации; производится прием заказов от сторонних организаций на изготовление и монтаж печатных плат; также выполняются заказы по электромонтажным работам; проводятся различные испытания в заводской испытательной лаборатории по заказам со стороны).

Летом 2011 г. было проведена полная реструктуризация производства и изменена его юридическая форма – было создано закрытое акционерное общество “Ленинградский Электромеханический завод”. В результате этого аккредитованная заводская испытательная лаборатория, основные производственные площади электронного производства, все базовое оборудование для выпуска электронных счетчиков и весь основной производственный персонал были переведены в состав нового предприятия ЗАО “ЛЭМЗ”. Новое предприятие постоянно увеличивает объемы производства и расширяет номенклатуру выпускаемых счетчиков электроэнергии.

На данный момент происходит быстрое расширение рынков сбыта электросчетчиков нашего ленинградского производства. Ведется плодотворная работа с энергосбытовыми компаниями по вопросам реализации счетчиков ("СОЛО", ЕС 2726, ЦЭ2726, “ТРИО У”, ЦЭ 2727 У), с транспортными компаниями (РЖД) в отношении сбыта счетчиков постоянного тока СКВТ Ф-610, применяемых в электропоездах и электровозах и в городском электротранспорте

В число ближайших планов ЗАО «ЛЭМЗ» входит открытие магазинов по продаже счетчиков завода и представительств в различных регионах страны.

Залог успеха намеченных планов – многолетний опыт и высокая квалификация и добросовестность работников предприятия, надежная производственная база и доверие потребителей продукции с маркой “ЛЭМЗ”!

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©