Когда в России «поумнеет» электроэнергетика

5 января 2017

Принцип «интеллектуальной электроэнергетики» — покупаемой поставщиками неиспользованной потребителями энергии — заработает в России не раньше 2030, такие прогнозы дают отечественные эксперты.

На сегодняшний день «виртуальный киловатт», так еще называют невостребованную энергию, в странах Европы и США позволяет снизить затраты отрасли на 5—8%, а каждому жителю экономить порядка 100$ в месяц.

России для того, чтобы присоединиться к мировой практике разумного потребления электроэнергии, потребуется перевести потребителей на «интеллектуальные» счетчики или накопители энергии. Помимо этого, необходимо будет произвести значительные технологические перестройки, в том числе логистики, в подаче электроэнергии и принять соответствующую нормативно-правовой базу.

Электроэнергия к середине XXI века займет место лидирующее место на мировом рынке энергоносителей и к этому времени отечественный путь эффективного использования ресурсов должен быть обеспечен.

Старейшее в стране предприятие по производству электронных приборов учета «НПК ЛЭМЗ» предлагает широкую гамму электросчетчиков различного функционала и модификаций, в зависимости от стандартов сети, особенностей конфигурации и программного обеспечения.

г. Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 332-36-82

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©