Как сэкономить на электричестве?

7 ноября 2016

Тарифы на электроэнергию постоянно растут. Более того, Минфин предлагает ежегодно повышать тарифы на 5%. Индексация тарифов разительно сказывается на семейном бюджете. Однако есть действенные способы, как уменьшить суммы оплаты за электричество и облегчить финансовую нагрузку.

  1. Делайте  выбор в пользу энергосберегающих источников света. При покупке бытовой техники в квартиру – обязательно выясните, какова ее мощность и класс по энергосбережению.
  2. «Наблюдайте за поведением» имеющихся бытовых приборов. Отключите на сутки поочередно каждый электроприбор, и, зная Ваш общий суточный электрорасход, подсчитайте, сколько потребляет Ваш холодильник, посудомойка, микроволновка и пр.
  3. Следите за состоянием Вашей электропроводки. Ее неисправное состояние может повлечь повышенный расход электроэнергии. Если домашняя сеть в порядке, тогда при полном отключении бытовой техники – «накручивание цифр» на счетчике должно прекратиться.
  4. Уделите внимание исправному состоянию бытовых приборов, регулярному обслуживанию и ремонту внутренней проводки. Это поможет сэкономить на электроэнергии на законных основаниях.
  5. Устанавливайте счетчики электроэнергии повышенных классов точности.

На сайте «НПК ЛЭМЗ» большой выбор однофазных и трехфазных электросчетчиков высочайшего класса точности. Подбирайте профессиональное оборудование и экономьте на кВт с удовольствием!

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©