Им видно все

5 февраля 2017

Амурские энергетики раскрыли новый способ воровства электроэнергии. Местные кулибины всего предлагают за 30 тыс. рублей установить приборчик, который будет мешать нормальной работе электросчетчиков.

В конце декабря 2016 г. электрики «Амурских электрических сетей» Дальневосточной РСК с опор, расположенных рядом с домами в одном из сел Благовещенского района, сняли сразу несколько таких устройств. Поврежденные электросчетчики были изъяты, а мошенникам за незаконное использование электроэнергии пришлось заплатить штраф на общую сумму 156 000 рублей.

Подобным умельцам и их заказчикам стоит принять во внимание, что любое внешнее вмешательство становится явным для специалистов электросетевых компаний как при съеме показаний (дистанционно), так и при внешнем мониторинге, а значит наказание неминуемо.

Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях (КоАП), самовольное подключение к электросетям, помимо оплаты незаконно потребленной электроэнергии, грозит частным лицам штрафом в размере до 15 тыс. рублей, должностным лицам — до 80 тыс. рублей, юридическим лицам — до 200 тыс рублей.

«Ленинградский Электромеханический завод», предприятие с почти вековой историей, предлагает широкий ассортимент электронных электросчетчиков для квартир, домов и других объектов городской, коммерческой и загородной недвижимости. Сервисный центре «НПК ЛЭМЗ» предлагает услуги по ремонту, замене и установка счетчиков электроэнергии, восстановлению утерянных документов и составлению технических заключений.

Санкт-Петербург, Петергофское шоссе, д. 73  Тел.: +7 (812) 332-36-84

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©