Электросчетчики с интеллектом

18 ноября 2016

В странах Балтии активно внедряются интеллектуальные электросети. Резиденты Литвы уже по достоинству смогли оценить преимущества удаленно управляемых выключателей и приборов интеллектуального учета электроэнергии.

В 2016 году в Литве была введена система единого диспетчерского управления. Теперь места повреждения сети на предприятии можно обнаружить максимально оперативно: установленные стационарные устройства на линии начинают мигать, и диспетчеру поступает сигнал о неисправности. Выключатели удаленного управления позволяют отключить на время только поврежденный отрезок.

Стимулом для возникновения интеллектуальных сетей в Литве и других странах ЕС стало требование Европейской инициативы климатических изменений. Оно было выдвинуто с целью повышения энергоэффективности, сокращения выброса углерода и восстановлению энергоресурсов. К 2020-му году ¾ всех пользователей должны быть обеспечены интеллектуальными приборами энергоучета.

Главное преимущество интеллектуальной сети – доступность данных об энергопотреблении, возможность удаленного управления прибором учета. Это позволит радикально изменить традиционный порядок получения данных, ведения расчетов и работу контролеров по организации проверок. Конечный потребитель сможет сэкономить расходы, контролируя потребление в зависимости от колебаний биржевой цены на электричество. Клиент будет иметь возможность получить данные и проанализировать свое почасовое потребление электроэнергии. Это поможет оптимизировать потребление на 10% и более.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©