Эксперты энергосбыта об экономии электроэнергии

18 января 2017

Не только потребители, но и поставщики электроэнергии заинтересованы в экономии средств на потреблении, а значит и в рациональном получении пользы от природных ресурсов.

Но это, по мнению экспертов, невозможно без формирования культуры потребления электроэнергии, основанной на грамотном подходе к ее использованию.

Россия не так давно подключилась к общемировой тенденции повышения энергоэффективности экономики. Важный шаг в этом направлении — переход на энергосберегающие лампы.

Не меньшее значение имеет применение в повседневной жизни бытовой техники и электроприборов с высоким классом энергопотребления (А+, А++, А+++): холодильники, стиральные машины, электропечи и чайники, мультиварки.

Относительно приборов учета. Современные многотарифные счетчики способны разделять объемы потребляемой энергии по зонам (времени суток), что значительно сокращает для потребителя финансовые траты. Однако эксперты советуют перед переходом на дифференцированный тарифный план просчитать личный график потребления, чтобы «дневное» потребление не оказалось выше «ночного», по сравнению со среднестатистическим.

Что касается владельцев крупных помещений (квартир, домов, частного бизнеса). Наиболее эффективно в данном случае, по мнению специалистов, разбивка зон освещения в зависимости от назначения и использование датчиков движения.

Популяризация принципов энергосбережения и энергоэффективности — одно из важных общегосударственных направлений, пример тому Всероссийской фестиваль «Вместе Ярче», прошедший осенью 2016 г. при федеральной поддержке, содействии министерств и крупного бизнеса.

«НПК ЛЭМЗ» выпускает электронные приборы учета электроэнергии стандартных габаритно-установочных размеров для квартир, домов и других объектов городской, коммерческой и загородной недвижимости. Оказывает услуги по поверке, ремонту и программированию электросчетчиков.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©