23 миллиона рублей — на шелуху и опилки

8 июня 2017

Энергия по максимуму, финансовые затраты и выбросы в атмосферу — по минимуму. Такова основная идея работы лаборатории, открывшейся при Томском политехническом университете. Здесь специалисты займутся разработкой новых технологий экологической энергетики. В частности, получения электричества из отходов сельхозиндустрии.

Инновационный проект — уникальная установка стоимостью 23 млн руб., способная вырабатывать электроэнергию из шелухи и опилок. Процесс основан на использовании синтез-газа, выделяемого из низкосортного топлива. Замена дорогостоящего угля делает новую методику не только экономически выгодной, но и экологически более безопасной. Выбросы в атмосферу значительно сократятся, — заверяют ученые.

Уникальная лаборатория создана благодаря гранту, предоставленному Министерством образования и науки России.

Собственная метрологическая лаборатория работает при Ленинградском электромеханическом заводе. Специалисты НПК ЛЭМЗ проводят научно-практические испытания техники для разных отраслей промышленности. На высокоточном современном оборудовании исследуемые изделия проверяются на жаро-, влаго- и морозоустойчивость, сопротивляемость механическим воздействиям, проверку защиты от проникновения пыли, а также испытания на пожароопасность.

Востребованная услуга — сервисное обслуживание приборов учета электроэнергии. Энергосбытовые компании могут воспользоваться услугой аренды испытательного оборудования НПК ЛЭМЗ.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©