Суд закрыл сайт, распространявший информацию о возможностях хищения электроэнергии

12 июня 2016

В Омске был создан прецедент, который может стать важной вехой в борьбе с хищениями электрической энергии. На сайте прокуратуры Омской области появилась информация о том, что суд удовлетворил запрос прокурора Ленинского района города о признании запрещенными сведений о методиках вмешательства в работу электросчетчика, присутствующих во всемирной сети. Эта информация использовалась широким кругом пользователей Интернета с целью хищения электроэнергии.

Факт размещения таких сведений был установлен прокуратурой в ходе проверки Интернет-ресурсов. Последующая проверка подтвердила, что те схемы изменения показаний приборов учета электроэнергии, которые были размещены на веб-портале, напрямую способствовали хищению энергоресурсов. Доступ к этой информации был свободным, пользователям не нужно было регистрироваться для просмотра страниц сайта. Запрет на копирование и распространение данных также отсутствовал.

Копия судебного решения направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для записи в реестр IP-адресов, которые позволяют идентифицировать ресурсы, распространяющие сведения, запрещенные на территории РФ. А приобрести высококачественные и надежные счетчики можно у нашей компании.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©