Размер оплаты за общедомовые нужды снизится для потребителей

25 мая 2016

Правительство РФ подготовило проект закона о прямых договорах между потребителями и организациями, поставляющими им необходимые ресурсы (электричество, воду, газ). По мнению чиновников, это позволит уменьшить размер оплаты общедомовых нужд для потребителей.

Раньше управляющие компании выполняли роль посредников между потребителями и поставщиками энергоресурсов, и именно на их счета поступала оплата коммунальных услуг от жильцов многоквартирных домов. А поскольку в таких домах устанавливались общедомовые счетчики, то за воровство энергии и за неуплату коммунальных услуг отдельными жильцами расплачивались добросовестные потребители. Именно за их счет управляющие компании покрывали накопившиеся задолженности.

Такое положение дел приводило к тому, что суммы счетов за общедомовые нужды превышали размеры оплаты за энергопотребление в квартирах. Но с 1 июля текущего года жильцам квартир не нужно будет вносить оплату за сверхнормативные ОДН (при этом норматив составит не более 5-6 кВт/мес.). Несмотря на такие изменения управляющие компании должны будут по-прежнему следить за бесперебойностью и качеством обеспечения клиентов энергоресурсами.

Чтобы не переплачивать за электроэнергию, важно установить высококачественный счетчик электричества. Именно такие изделия предлагает наше предприятие.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©