Установка счетчиков в жилых и нежилых помещениях

17 февраля 2017

Не только владельцам городских квартир приходится задумываться о покупке счетчика электроэнергии в Санкт-Петербурге. Если у вас есть дача, загородный дом или гараж, в котором приходится пользоваться электроэнергией, то рано или поздно у вас появится необходимость купить электрический счетчик в Санкт-Петербурге. В статье мы расскажем об отличительных особенностях разных помещений, какой счетчик лучше выбирать для каждого из них, а также о том, где его лучше всего устанавливать.

Установка счетчик электроэнергии в спб

В городской квартире

Чаще всего цены на покупку электрического счетчика интересуют тех, кто планирует заменить прибор учета в своей городской квартире. Необходимость замены может быть вызвана разными причинами: устареванием счетчика, его выходом из строя или заменой электрической проводки в квартире. В любом из случаев то, сколько стоит электросчетчик в квартиру, зависит от количества фаз в сети вашего дома и от того, планируете вы устанавливать многотарифный или однотарифный прибор.

Как правило, установка прибора учета производится в месте, где работники ответственных за распределение энергии компаний могут легко получить к нему доступ, например, в коридоре. Иногда счетчики ставятся в подъезде. Однако в этом случае платить за их замену обычно должны не собственники квартир, а компания, занимающаяся обслуживанием дома.

На даче

С ценами на счетчик электроэнергии для дачи ситуация немного сложнее. Такой счетчик может быть дешевле прибора для городской квартиры, так как чаще всего он подключается к однофазной сети. Однако во многом его стоимость зависит от того, где вы будете его устанавливать. Если прибор будет размещен в доме, достаточно купить обычный счетчик электроэнергии в Санкт-Петербурге и установить его в том месте, где к нему можно легко получить доступ. При этом желательно освободить помещение от легковоспламеняющихся предметов.

Очень часто из-за требований дачных кооперативов приходится размещать счетчик на улице, например, на столбе рядом с домом. В этом случае придется подобрать специальный защитный бокс, который не только спасет ваш прибор учета от нежелательных действий со стороны, но и убережет его от перегрева и переохлаждения.

Установка счетчика электроэнергии в спб

В коттедже

Обычно строительство загородных домов проводится по индивидуальным проектам, и именно в них предусматривается количество фаз сети дома и место размещения счетчика. В большинстве случаев хозяев дома будут интересовать цены на электросчетчики для однофазной сети, однако если дом будет отапливаться с помощью электрического котла, тогда, возможно, придется покупать счетчики на трехфазную сеть. В остальном требования для установки счетчика в коттедже такие же, как в квартире, – он должен находиться в доступном сухом месте.

В гараже

Для гаража стоит выбрать счетчик, который будет хорошо защищен от воздействия негативной среды – пыли и различных вредных для его работы веществ. Как правило, прибор учета размещают примерно в одном метре от пола и подальше от места проведения различных ремонтных работ. Чаще всего владельцев гаражей интересуют цены на покупку счетчиков электроэнергии на три фазы, так как иногда возникает необходимость использовать приборы с напряжением 380 вольт.

Обращайте внимание на особенности установки счетчика в разных помещениях и подбирайте ту модель, которая лучше всего подойдет в вашем случае.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©