Каким компаниям подойдет многотарифный счетчик

9 марта 2017

Купить многотарифный счетчик все чаще решаются владельцы квартир и домов, так как преимущества такого прибора учета в быту сложно переоценить. Однако многие компании, владеющие или сдающие в аренду коммерческие помещения, часто обходят стороной вопрос покупки многотарифного счетчика. В целом это можно считать правильным решением, так как такой прибор учета подходит далеко не всем организациям и приобретать его целесообразно далеко не всегда.

В статье мы расскажем о случаях, когда компании стоит купить многотарифный счетчик.

Покупка и монтаж многотарифного счетчика

Если вы работаете и днем и ночью

Круглосуточная работа компании – один из самых весомых доводов в пользу покупки многотарифного счетчика. Если вы владеете кафе, рестораном, баром или магазином, двери которого открыты для клиентов 24 часа в сутки, многотарифный счетчик позволит значительно сэкономить на расходе электроэнергии в ночное время. Также это относится и к производствам, которые работают бесперебойно, например, хлебопекарням. При покупке многотарифного счетчика вы будете платить за энергию днем по одной цене, а ночью – по сниженному тарифу, что позволит значительно снизить счета за электричество и сократить издержки.

Если основной расход электричества приходится на ночь

Когда расход электроэнергии распределяется в течение суток неравномерно и основная его часть приходится на ночь, имеет смысл купить многотарифный счетчик. Такая ситуация может быть актуальна как для ночных клубов, которые начинают свою основную работу ближе к ночи, так и, например, для таксопарков или компаний, связанных с эксплуатацией транспорта. Днем их гаражи практически не используются, а в ночное время производятся мойка и ремонт машин, что связано с высокими энергозатратами.

Если вы занимаетесь освещением улиц или домов

Владельцам компаний, предоставляющих услуги по освещению домов и улиц, точно стоит купить многотарифные счетчики. Очевидно, что при таком роде бизнеса основное потребление электричества приходится именно на ночь, когда включается подсветка. Такая экономия особенно актуальна для организаций, освещающих небольшие пространства, например, коттеджные поселки, в которых необходимо поддерживать невысокие цены на предоставляемые услуги.

Монтаж многотарифного счетчика

Если ваше помещение отапливается электричеством

Электрическое отопление – одно из самых затратных. Особенно в нашей стране, где отопительный сезон начинается в середине осени и не всегда заканчивается к середине весны. Если ваша компания владеет помещениями, где по каким-то причинам пришлось организовать отопление электричеством, покупка многотарифного счетчика может стать настоящим спасением для бизнеса.

При обычном потреблении электричества в приобретении такого прибора нет необходимости, так как большая часть организаций не пользуется электроэнергией в ночное время. Однако в случае эксплуатации электронных отопительных котлов, отключать отопление на ночь вряд ли получится, это может грозить проблемами с трубами, промерзанием помещения и другими неприятностями. Именно поэтому в случае с электрическим отоплением стоит купить многотарифный счетчик - он позволит экономить на отоплении как в дневное, так и в ночное время.

Выбирайте многотарифный прибор учета электроэнергии для своего бизнеса и экономьте на коммунальных услугах круглый год.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©