3 совета, как экономить с многотарифным счетчиком

23 января 2017

Купить многотарифный счетчик специалисты советуют уже не первый год. Со временем разница в стоимости одного киловатта в дневное и ночное время становится все более ощутимой, как и экономия, которая возможна при установке многотарифной модели. Однако мы часто встречаем в интернете отзывы тех, кто купил многотарифный счетчик, но не заметил снижения суммы счетов за электричество и даже напротив – отметил ее увеличение.

Это связано с тем, что для получения значительной экономии необходимо не только купить многотарифный счетчик, но и выполнять ряд условий. Команда «ЛЭМЗ» подготовила 3 совета, следуя которым, вы сможете ощутить реальную экономию после покупки многотарифного прибора учета.

Совет №1: Выбирайте качественную модель

Купить многотарифный счетчик

Одна из распространенных причин недовольства новым многотарифным счетчиком – необходимость его скорой замены из-за низкого качества самого прибора. Желание сэкономить, безусловно, является похвальным стремлением. Однако при покупке многотарифного счетчика необходимо понимать, что этот прибор должен служить вам верой и правдой не один год, а значит, необходимо, чтобы его качество было высоким. Не стоит гнаться за неразумной экономией и покупать многотарифный счетчик в сомнительных магазинах или по очень низкой цене. Выбирайте прибор учета в надежных точках продаж или покупайте его прямо у производителя, тогда не придется быстро менять счетчик, пришедший в негодность после кратковременной эксплуатации.

Совет №2: Уделите внимание установке

Неправильная установка многотарифного счетчика также может доставить много неудобств. Необходимо помнить, что после того, как вы купили многотарифный счетчик, нужно правильно его установить. Вы можете сделать это самостоятельно или при помощи профессионального электрика. Одним из главных условий верного учета энергии на новом приборе является его пломбирование сотрудниками компании, поставляющей вам электричество. Не так важно, идет ли речь о квартире или загородном доме, вызов такого специалиста необходим, иначе вам будут приходить неверные счета за потребленную энергию. Помните, что электротехническая компания может оштрафовать вас за самопроизвольную установку купленного многотарифного счетчика, который не был опломбирован.

Совет №3: Перераспределите нагрузку

Установка многотарифного счетчика

Приборы, которыми мы чаще всего пользуемся и которые потребляют достаточно большое количество энергии, – стиральная и посудомоечная машины. Если купить многотарифный счетчик, то можно вполне ощутимо сэкономить на их эксплуатации. Однако для этого нужно помнить, что с таким прибором учетом стирать и мыть посуду выгодно только ночью, так как дневной тариф многотарифного счетчика несколько выше, чем обычный, а ночной – иногда в два раза ниже. Поэтому, если вы купили многотарифный счетчик, возьмите за привычку «загружать» машины после 11 вечера. Проще всего это будет сделать, если на приборах имеется таймер, позволяющий включать их в определенное время.

Этот же совет относится и к использованию электроплиты. Конечно, перенести всю готовку на ночное время вряд ли получится. Но для создания заготовок на зиму или выпечки чего-либо в духовке можно выбрать и ночное время суток. Тогда у вас получится значительно снизить стоимость использования электроплиты.

Следуйте нашим советам и экономьте с многотарифным прибором учета электроэнергии.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©