6 признаков того, что пора менять счетчик

5 января 2017

Счетчик электроэнергии во многих семьях становится чуть ли не реликвией, передающейся из поколения в поколение. Одно из самых распространенных заблуждений, связанных с покупкой счетчика электроэнергии, – цена на него. Считается, что поменять прибор учета очень дорого, а вот старый счетчик работает, тогда зачем все эти беспокойства? Однако цены на счетчики электроэнергии вовсе не являются заоблачными, а вот старый прибор учета может принести гораздо больше убытков. Команда «ЛЭМЗ» собрала в статье основные признаки, заметив которые, стоит перестать откладывать замену прибора в долгий ящик и купить счетчик электроэнергии по выгодной цене.

Признак №1: У вас - старый индукционный счетчик

Счетчик электроэнергии цена

Основная и главная причина для замены – у вас дома установлен устаревший индукционный прибор учета. Дело даже не в том, что технологии уже давно шагнули вперед и сегодня можно купить счетчик электроэнергии по адекватной цене, а в том, что такой старый прибор не подвергается модернизации. Обновить такой счетчик нельзя, а значит, необходимо его заменить, чтобы быть уверенным в его эффективной работе.

Признак №2: «Срок годности» счетчика подошел к концу

У каждого прибора учета есть свой «срок годности», то есть количество лет, когда он будет работать и передавать показания верно. Если вы давно не проверяли дату поверки своего счетчика, самое время это сделать, ведь вас может ожидать неприятный сюрприз. Когда «срок годности» подходит к концу или уже закончился, нужно быстро заменить прибор новым. Сегодня это не составляет труда, учитывая, что цены на счетчики электроэнергии не слишком высоки, а установка не занимает много времени.

Признак №3: Вы собрались менять проводку

Если вы купили новую квартиру или решили провести полную электрическую модернизацию в своем жилье, то необходимо сразу задуматься о покупке счетчика электроэнергии по выгодной цене. Старый прибор может не выдержать нагрузки, которой подвергнется новая проводка, что приведет к его выходу из строя.

Признак №4: Замечены погрешности в измерениях

Если вам кажется, что вы платите за электричество слишком много, не спешите списывать все на свое недовольство тарифами, вполне возможно, что счетчик передает показания с погрешностью, что приводит к большим счетам за энергию. В таком случае стоит присмотреться к новым счетчикам электроэнергии, цены на которые, вопреки убеждениям, вовсе не кусаются, а вот возможные переплаты из-за неисправности старой модели могут вылиться в весьма значительную сумму.

Признак №5: Ваш ритм жизни изменился

Купить счетчик электроэнергии цена

Если ваше время пребывания дома кардинально изменилось и вы, например, стали больше бодрствовать по ночам, то стоит приобрести такой прибор учета, который соответствует вашим потребностям. Присмотритесь к моделям с несколькими тарифами, возможно, они помогут значительно сэкономить на счетах за электричество.

Признак №6: Существует опасность серьезного сбоя

Если в вашем доме много электрических приборов, а проводка и счетчик старые, то есть угроза серьезного происшествия, вызванного перегрузкой сети и прибора. Не подвергайте свою жизнь опасности, замените старый прибор учета своевременно, не допуская замыканий или возгорания.

Наличие любого из перечисленных признаков указывает на то, что пришло время купить новый счетчик электроэнергии – цены на них сегодня невысоки, а точность и эффективность выше, чем у старых приборов учета.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©