5 способов сэкономить на электричестве

19 сентября 2016

Постоянный рост тарифов на коммунальные услуги ни для кого не является секретом. Особенно пугающими счета за электричество становятся осенью и зимой, когда мы проводим больше времени дома и чаще пользуемся электроприборами. Зима близко, и поэтому мы выявили и описали для вас пять способов, которые помогут сэкономить на электричестве как в холодное время года, так в любой другой сезон.

Способ №1: Замените старый счетчик

Как бы вы ни прикипели сердцем к своему старому индукционному прибору учета энергии, знайте: продолжая его использовать, вы, скорее всего, увеличиваете свои счета за электричество. Все дело в том, что со временем индукционные счетчики начинают выдавать неправильные показания. Это происходит из-за изнашивания внутреннего механизма прибора. Безусловно, такая ошибка может быть и в вашу пользу, но тут шансы 50/50. Либо вы не доплачиваете за электричество, либо постоянно за него переплачиваете. Лучше перестраховаться, ведь можно купить электросчетчик недорого и заменить устаревшую модель на современную электронную. Большой выбор таких приборов вы можете найти здесь.

Способ №2: Купите электрический двухтарифный счетчик

Такой электросчетчик станет незаменимым средством экономии электроэнергии почти в любом современном доме. Принцип его работы подразумевает оплату электричества по разным тарифам в зависимости от времени суток. Ночью, после 11 часов вечера и до утра, электроэнергия становится значительно дешевле, что позволит быстро «отбить» цену на счетчик электроэнергии на два тарифа. Особенно удобен такой прибор будет в том случае, когда в доме имеется техника с отложенным таймером включения. Запрограммируйте стиральную или посудомоечную машину на работу в ночное время и экономьте на электричестве.

Способ №3: Установите современные лампы

В последние годы все большую популярность набирают лампы, потребляющие меньше энергии, чем традиционные лампы накаливания. Люминесцентные и светодиодные аналоги позволят вам существенно сэкономить на освещении своего жилья. Такие лампочки потребляют примерно в пять раз меньше электричества, а служат при этом на несколько лет дольше. Единственное, что может останавливать при их покупке, – цена, которая в несколько раз выше, чем за обычную лампу. Однако такое вложение со временем окупится.

Способ №4: Поставьте датчики движения

Вы когда-нибудь задумывались, сколько электричества тратится в вашей квартире впустую? Чаще всего это происходит в домах, где живет семья из нескольких человек. Забытый свет в ванной или туалете, вечно горящая лампочка на кухне или в коридоре существенно увеличивают размер счета за электроэнергию. Значительно сократить расходы помогут датчики движения, установленные в «проходных» местах. Они будут автоматически включать свет, когда человек появится в поле их «зрения», и выключать после его ухода. Многие современные датчики не реагируют на появление животных, что позволяет избежать световых мерцаний, когда, например, кот прогуливается по квартире.

Способ №5: Замените плиту на индукционную

Если в вашем доме нет газа или вы планируете поставить электрическую плиту, присмотритесь к индукционным приборам. Благодаря своему функционалу они позволят значительно снизить расход электроэнергии на готовку. При этом они безопасны для детей и животных, потому что сама конфорка не нагревается, а все тепло уходит на нагрев посуды.

Пользуйтесь нашими советами, экономьте на электричестве не в ущерб своему комфорту и здоровью.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©