5 причин установить многотарифный счетчик

4 августа 2016

Экономное потребление ресурсов позволяет не только внести свою лепту в улучшение экологической ситуации, но и значительно снизить затраты на коммунальные услуги. Сегодня существует много способов тратить меньше денег на оплату счетов, покупка двухтарифного счетчика – один из них. Однако из-за тонкостей работы этого прибора не все понимают, зачем он нужен, стоит ли покупать электрический двухтарифный счетчик в свою квартиру.

Суть работы многотарифного счетчика

Сама идея многотарифного счетчика возникла благодаря тому, что большинство людей ведет дневной образ жизни. Именно день и вечер отмечены самым большим потреблением электроэнергии, так как в это время большинство из нас включает электроприборы. Для того чтобы снизить нагрузку на сеть, были придуманы двухтарифные счетчики.

Принцип их работы заключается в том, что днем вы платите за потребление энергии по одному тарифу, а с 23:00 часов до утра – по более выгодному. Такой подход позволяет не только сэкономить на счетах за электричество рядовому человеку, но и снизить износ оборудования и потребление топлива на предприятиях, производящих электроэнергию.

Кому не обойтись без многотарифного счетчика

Несмотря на очевидные плюсы этого прибора, многие отказываются от его покупки, ведь цена на двухтарифный счетчик, как правило, выше, чем на его однотарифный аналог. Помимо этого, если вы ведете дневной образ жизни и не готовы пересматривать свои привычки в потреблении энергии, в покупке многотарифного счетчика нет особого смысла. Однако для некоторых людей многотарифный счетчик – реальная возможность снизить свои расходы на электроэнергию в несколько раз. Установить двухтарифный счетчик стоит, если:

  1. Вы часто работаете по ночам. Если вы работаете дома и предпочитаете отводить для рабочих активностей ночное время, многотарифный счетчик вам отлично подойдет. Вы сможете снизить затраты на потреблении энергии компьютером или, например, электрическим чайником.
  2. У вас есть кондиционер или теплые полы. Потребление энергии этими приборами составляет львиную долю от всех энергозатрат квартиры или дома. Их работа исключительно в ночное время позволит значительно сэкономить.
  3. Вы включаете посудомоечную или стиральную машину ночью. Когда в квартире достаточно пространства, работа посудомоечной или стиральной машины не доставит неудобств жильцам. При этом вы сможете платить за электричество гораздо меньше.
  4. Готовка ночью – привычное дело. Электрическая плита, несомненно, удобный прибор, который, однако, значительно увеличивает счета за электричество. Если на готовку вы отводите ночное время, то двухтарифный счетчик – идеальный вариант для вас.
  5. Вы готовы пересмотреть свои привычки. Даже если вы редко ведете ночной образ жизни, но готовы ради существенной экономии энергии пересмотреть свои привычки (например, включать некоторые приборы только в ночное время), то приобретение многотарифного счетчика сулит вам выгоду.

Выбирайте многотарифные счетчики для своей квартиры или дома и экономьте на счетах за электричество.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©