5 причин для замены электросчетчика

9 сентября 2016

Многие не торопятся расставаться со старыми счетчиками. Кто-то оправдывается недостатком времени на решение этого вопроса, а кто-то просто не видит необходимости в покупке многотарифного счетчика и замене старой модели. В статье мы расскажем о 5 главных причинах для замены старого электросчетчика в вашей квартире или доме.

Причина №1: Высокий уровень погрешности

Сегодняшние тарифы на электроэнергию не особо радуют многих. Неуклонный рост цен на коммунальные услуги вынуждает переходить в режим экономии и как можно более эффективно расходовать ресурсы.

Однако старые счетчики обладают весомым недостатком – их погрешности в учете потребленной вами электроэнергии могут быть достаточно высокими. Из-за этого возрастает возможность того, что вы каждый месяц платите не только за ту энергию, которую использовали в своих хозяйственных целях, но и за ту, что «приписал» вам счетчик. В такой ситуации об экономии не может быть и речи. Однако замена счетчика на более современный прибор, например в случае покупки двухтарифного счетчика, сразу же решит подобную проблему.

Причина №2: Невозможность модернизации

Одной из ключевых особенностей работы старых индукционных счетчиков является невозможность их обновления и модернизации. По этой причине приходится отказываться от эксплуатации всех старых моделей и покупать электрические двухтарифные счетчики. Большой выбор современных моделей учета можно найти здесь.

Причина №3: Несоответствие потребностям

Современный быт значительно отличается от того, как жили люди 15, 20 и тем более 30 лет назад. Сегодняшние городские квартиры переполнены электроприборами, потребляющими огромное (по недавним меркам) количество энергии. В большинстве квартир есть стиральные машины, ноутбуки, телевизоры, электрочайники и другая техника, которая потребляет много электроэнергии.

При этом старые счетчики просто не рассчитаны на подобный напор. Они выходят из строя и даже могут угрожать безопасности жильцов. Поэтому и необходимо приобрести счетчик нового поколения.

Причина №4: Обязанность обеспечения исправной работы

Многие по-прежнему считают, что контроль работы счетчика энергии – не их обязанность. Однако современное законодательство абсолютно четко регламентирует этот вопрос. Проверять работу счетчика, контролировать его безотказное и правильное функционирование должен владелец квартиры и никто иной.

Исходя из этого, стоит понимать, что замена счетчика – ваша прямая обязанность и никто, кроме вас, не озаботится решением этого вопроса.

Причина №5: Самое главное – ваша безопасность

Из-за возросшей нагрузки на сеть, вызванной большим количеством бытовых приборов, все большей опасности подвергаются жильцы квартир с установленными старыми счетчиками. Высокое потребление энергии вызывает перегрузку у этих приборов, что может привести к трагическим последствиям. В лучшем случае счетчик просто выйдет из строя, а в худшем – он может стать причиной возгорания или даже пожара.

Замена счетчика – необходимая мера для каждого, кто заботится не только о своем финансовом положении, но и о безопасности своей семьи.

198206, г. Санкт-Петербург,
Петергофское шоссе, д. 73
ЛЭМЗ в Google+
Отдел оптовых продаж:
8 812 332-36-82
Розничный магазин:
8 812 332-45-11
Сайт разработан в Braino   Все права защищены 2017©